Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Киеве представят пьесу крымского режиссера, написанную в российской тюрьме

В Киеве представят пьесу крымского режиссера, написанную в российской тюрьме

18 марта в Киеве будет представлена читка пьесы крымского режиссера Олега Сенцова "Номера".

Как сообщили организаторы события, это первый драматургический опыт Сенцова, о котором он сам рассказал в одном из писем, переданных из тюремного заключения в Лефортово продюсеру Наталье Йозеф.

Йозеф предложила московскому Театру.doc представить пьесу на суд зрителей. Первый показ сценической читки состоялся в Театре.Doc 30 ноября 2014 года, через несколько недель по просьбам зрителей ее повторили в Сахаровском центре.

Теперь киевский театр "ДАХ" пригласил режиссера Анастасию Патлай в Киев, чтобы вместе с украинскими актерами представить пьесу киевской публике.

"Я решила, что, как минимум, зрителю будет интересно послушать пьесу и поразмышлять над ней. Она неоднозначная, спорная и живая. Сейчас я очень рада возможности представить пьесу в Киеве, рада предстоящей работе с украинскими артистами в замечательном театре ДАХ, который давно дружит с Театром.doc. Мне кажется, сам факт такого совместного творчества необычайно важен именно сегодня. Думаю, для Олега он тоже важен. По крайней мере, он всячески поддержал эту идею", – рассказала Патлай.

По мнению украинского драматурга Натальи Ворожбит, очень важен тот факт, что читку будет делать российский режиссер с украинскими актерами.

"Художники разных стран должны объединяться против зла. Жаль только, что эта акция не сможет радикально приблизить освобождение Олега", – сказала она.

Читка пройдет в Центре современного искусства "ДАХ" 18 марта в 19:00.

Все собранные пожертвования будут переданы семье Олега Сенцова.

УНИАН

Все по теме: олег сенцов, театр


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх