Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Организаторы "КаZaнтипа" думают вернуться в Крым

Организаторы "КаZaнтипа" думают вернуться в Крым

Организаторы проекта "КаZантип" заявили, что получили неофициальное предложение от крымских властей снова проводить мероприятие на полуострове.

Об этом на странице фестиваля в социальной сети "ВКонтакте" написал основатель проекта Никита Маршунок.

Он сообщил, что также получил официальное письмо от Одесского городского совета, который пригласил "КаZaнтип" в Украину. Одесские власти попросили организаторов проекта указать требования к земельному участку, необходимому для проведения мероприятия.

"У нас есть, кроме прочих вполне приемлемых вариантов, официальное предложение от Одессы и пока неофициальное от Крыма. Оба варианта одинаково непростые. Мне лично все равно, где нам предстоит исполнить миротворческую миссию, но я уверен, что у нас, как ни у кого другого на этой планете, есть такой великий шанс", – написал президент "Республики Z".

Он предложил интернет-пользователям проголосовать за место проведения будущего фестиваля. В настоящее время с небольшим отрывом в опросе "ВКонтакте" лидирует Крым. За полуостров отдали свои голоса почти 5800 человек. Опрос проводится и в соцсети Facebook: там многие пользователи также высказались за проведение фестиваля в Крыму.

Напомним, в 2014 году "КаZантип" ушел из Крыма на черноморское побережье Грузии в Анаклию. Организаторы признали, что понесли убытки из-за недостатка туристов и высоких цен.

В феврале 2015 года проект должен был открыться на острове в Камбодже, однако за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля из-за его излишней "сексуальной активности".

СПРАВКА: "КаZантип" – масштабный фестиваль электронной музыки, который с 1990-х годов проходил в Крыму, сначала в Щелкино, возле мыса Казантип, от которого получил свое название. В 2001 году фестиваль переехал в село Поповку Сакского района, где была создана "Республика Z".

Крыммедиа

Все по теме: каzaнтип, фестивали в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх