Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму планируют создать "казачье войско" для подмоги гопникам из "самообороны"

В Крыму планируют создать "казачье войско" для подмоги гопникам из "самообороны"

21 марта 2015, 17:41Политика

В Крыму планируется создать войсковое казачье общество. Об этом сообщил атаман казачьей общины "Единство", помощник председателя Совета министров Крыма Антон Сироткин.

По его словам, предварительное согласие казачьих общин уже получено. Войско объединит казаков Крыма и Севастополя. С высшим руководством республики в данном вопросе достигнуто "полное понимание".

Сироткин рассказал в эфире радио "Россия сегодня", что сейчас казачьи общины регистрируются в соответствии с российским законодательством. После того, как их внесут в соответствующий государственный реестр, планируется обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить создание войска.

Атаман добавил, что в России, в отличие от Украины, деятельность казачества регулируется законодательно, и создание войска будет проходить в полном соответствии с установленными нормами. Раньше о таком, по словам Сироткина, "казакам полуострова приходилось только мечтать".

Кроме того, Сироткин сообщил, что казаки предложат власти организовать муниципальную казачью милицию для охраны общественного порядка.

Атаман также напомнил, что впервые за всю историю Крыма при Совмине создан отдел по делам казачества, который занимается юридическим сопровождением казачьих обществ.

Крым Медиа

Все по теме: казачье войско


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх