Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На телеканале ATR говорят, что с 1 апреля вместо него в эфир могут запустить подделку

На телеканале ATR говорят, что с 1 апреля вместо него в эфир могут запустить подделку

27 марта 2015, 10:39Политика

В том случае, если крымскотатарская телекомпания ATR до 1 апреля не успеет зарегистрироваться в качестве СМИ и вынуждена будет прекратить свое вещание, на ее частоте может начать работу телеканал-подделка.

Об этом сообщила заместитель генерального директора ATR Лиля Буджурова в эфире ток-шоу "Гравитация".

"Все эфиры ATR пишет какая-то контора для того, чтобы, когда 1 апреля мы сами прекратим вещание, то вместо легальной картинки ATR будет запущена вот та картинка с записью", – пояснила Буджурова, сославшись на имеющуюся у нее информацию.

Заместитель гендиректора ATR выразила надежду на то, что крымскотатарскому телеканалу все же удастся до 1 апреля 2015 года пройти регистрацию в качестве СМИ согласно российскому законодательству.

"Но будьте готовы, что вам могут предоставить подделку", – добавила она.

Ранее о возможности создания телеканала-подделки написал в социальной сети Facebook первый заместитель председателя меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял. "Первого апреля все СМИ, входящие в холдинг, прекратят свое вещание. Чтобы предотвратить волнения среди крымских татар и поклонников телеканала, нам на аналоговой частоте ATR, например, на базе "Первого крымского" (экс-ГТРК Крым), будут "скармливать" архивные записи ATR (уже длительное время все программы телеканала полностью копируются). Кстати, доступ к видеоархиву ATR также был получен в результате последнего обыска на телеканале. Конечно же, никакой лицензии или иных документов при этом никто спрашивать не будет", – написал Джелял.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля 2015 года телеканал ATR может прекратить вещание. Это произойдет в том случае, если телеканалу не удастся до конца текущего месяца зарегистрироваться в качестве СМИ согласно российскому законодательству.

Телекомпания несколько раз подавала документы на регистрацию в Роскомнадзор, но их всякий раз возвращали обратно по различным причинам. Аналогичные трудности испытывают другие СМИ, входящие в медиахолдинг ATR – детский крымскотатарский телеканал Lale, FM-радиостанции "Мейдан" и "Лидер", а также интернет-издание "15 минут".

По материалам 15 минут

Все по теме: сми крыма, atr, телеканал atr,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх