Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Керченской переправе нашли нарушения на 4,5 миллиона

На Керченской переправе нашли нарушения на 4,5 миллиона

27 марта 2015, 16:01Экономика Крыма

На Керченской паромной переправе в ходе проверки выявлены финансовые нарушения на 4,5 млн рублей.

По данным Службы финансового надзора Крыма, ревизия проводилась за период с 26 марта по 30 ноября 2014 года.

Среди выявленных нарушений – бесплатное использование арендаторами государственного имущества. Так, в июле-ноябре предприятие "Тузла" не перечислило ни копейки за арендуемое нежилое помещение. В результате бюджет и госпредприятие недополучили 11,6 тыс. рублей доходов (с учетом пени). В то же время фирма "ТИС-Крым" задолжала республиканской казне 43,9 тыс. рублей за использование берегоукрепительных пирсов, вагонно-переходных мостов и служебных причалов.

Кроме того, переправа перечислила фирме "Анроскрым", с которой был заключен договор об организации паромного сообщения между портами "Крым" и "Кавказ", лишние 1,4 млн рублей. Согласно контракту, фирма должна была отдавать госпредприятию всю выручку от продажи билетов и оформления проездных документов в порту "Кавказ", получая взамен возмещение расходов за оказанные услуги в размере 22%. В июле-ноябре "Анроскрым" перечислил на счета переправы только 23,1 млн из 30,1 млн рублей. В свою очередь госпредприятие отдало контрагенту 6,4 млн рублей.

Выборочная инвентаризация основных средств выявила отсутствие у переправы числящихся на ее балансе вагонно-переходных мостов "Азовский" и "Черноморский". От первой конструкции остались только бетонные опоры, а полноценно функционирующий "Черноморский" оказался в собственности "ТИС-Крым".

При этом госпредприятие указало более заниженную балансовую стоимость объектов: частники оценили мост "Черноморский" в 24,2 млн рублей, тогда как в бухучете переправы стоимость двух мостов определена в 1,6 млн рублей.

"Попытка проверяющих определить окончательную стоимость вагонно-переходных мостов, в частности, недостающих конструкций, не увенчалась успехом. Руководство госпредприятия не смогло провести экспертную оценку основных средств, сославшись на отсутствие демонтированных металлоконструкций", – сообщили в Крымфиннадзоре.

Информация о результатах проверки передана в прокуратуру Крыма.

Напомним, министр транспорта РФ Максим Соколов назвал ситуацию с подготовкой к летнему сезону на Керченской паромной переправе тревожной и "закритичной".

Крым Медиа

Все по теме: транспорт в крыму, керченская паромная переправа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх