Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин подписал закон о призыве крымчан в армию РФ

Путин подписал закон о призыве крымчан в армию РФ

30 марта 2015, 19:03Политика

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, определяющий для крымчан правила призыва на службу в российской армии.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Путин подписал Федеральный закон "Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с исполнением воинской обязанности отдельными категориями граждан Российской Федерации в связи с принятием в Российскую Федерацию республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя, и внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно документу, от воинской службы освобождаются жители Крыма и Севастополя, которые по действовавшему на полуострове украинскому законодательству не были призваны в армию по состоянию здоровья, либо были сняты с воинского учета.

Как сообщается, право на освобождение от службы в российской армии получат граждане, имеющие ученую степень, признанную российским законодательством об образовании, а также жители Крыма, отслужившие в украинских вооруженных силах.

Также Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", предусматривающие предоставление права на получение отсрочки от призыва на военную службу лицам, покинувшим место жительства на территории иностранного государства и прибывшим на территорию Российской Федерации, обратившимся с ходатайством о признании их вынужденными переселенцами, на срок со дня регистрации указанного ходатайства до дня его рассмотрения.

В случае признания гражданина вынужденным переселенцем отсрочка дается на три месяца.

Закон вступает в силу с 1 апреля.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх