Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Лукашенко снова упрекнул Украину за то, что она не сражалась за Крым

Лукашенко снова упрекнул Украину за то, что она не сражалась за Крым

03 апреля 2015, 19:37Политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко в очередной раз упрекнул руководство Украины в том, что Крым был сдан без войны.

"Я упрекнул украинское руководство, которое говорит о том, что Крым это их территория. Украина не сделала ничего, чтобы защитить эту территорию. Они по факту согласились с тем, что произошло", – заявил белорусский лидер в интервью Bloomberg.

Ранее аналогичную позицию он выражал в интервью украинскому журналисту Савику Шустеру сразу после аннексии Крыма. По его словам, нужно было воевать с Россией, и если с Беларусью случилась бы аналогичная ситуация, он бы "сам пошел воевать".

Примечательно, что в этом же интервью Лукашенко в аналогичной ситуации, когда Украина пытается отстоять свои восточные территории, выступил с кардинально другой позиции. Он сказал, что Украина старается "силой" разрешить конфликт в Донбассе, а это неправильно и спровоцирует "много крови". Поэтому он выступает исключительно за мирное урегулирование и прямые переговоры с лидерами боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Лукашенко известен своей противоречивой позицией по конфликту в Украине. Например, в этом же интервью, где он отрицает присутствие войск РФ в Украине, он заявил, что в Украине Россия получила урок, что не все в мире берется силой.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма, война в украине, александр лукашенко, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх