Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе водители готовы выйти на митинг из-за плохих дорог

В Севастополе водители готовы выйти на митинг из-за плохих дорог

07 апреля 2015, 12:10Регионы Крыма

Общественная организация "Дорожный контроль – Севастополь" готова организовать очередную акцию протеста из-за неудовлетворительного состояния городских дорог.

Как сообщил руководитель организации Максим Мишин, резолюция, принятая на предыдущем митинге, требовала от местных властей безотлагательных действий по устранению проблем на дорогах, однако никакой реакции от севастопольского правительства не последовало.

"Мы ждали каких-либо телодвижений до конца прошлой недели. Однако наши требования, изложенные в резолюции, до сих пор не приняли в исполнение. Мы готовы подождать еще некоторое время, но, в случае, если ситуация так и останется патовой, водители готовы выйти на очередную акцию протеста", – заявил Мишин.

Активист отметил, что возглавляемая им организация уже имеет определенные наработки по возможному проведению митинга, но более конкретную информацию на этот счет в организации планируют предоставить позже.

Одновременно "Дорожный контроль – Севастополь" организовал конкурс на самую крупную выбоину в городских дорогах. По словам Мишина, основной задачей данного мероприятия является побуждение местных водителей не только говорить о неудовлетворительном состоянии дорожного полотна, а еще и предпринимать какие-то действия.

"Мы изложили условия конкурса, а также некоторые положения материального и процессуального законодательства, которые помогут водителям более продуктивно бороться с дорожными ямами", – сказал активист.

Он пояснил, что суть заключается в том, что на каждую выбоину должен быть составлен материал в присутствии сотрудников ГИБДД. Инициировать составление документа должен водитель. Для этого необходимо задекларировать размеры ямы и у дорожных служб, согласно закону, будет 10 суток для ее устранения.

"Как по мне – это наиболее отлаженный механизм борьбы с нашей дорожной пандемией", – отметил Мишин.

Ранее сообщалось, что 29 марта в Севастополе у здания ГАИ прошел митинг, в рамках которого общественники требовали безотлагательного ремонта дорожного покрытия.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, дороги в крыму, автомобили крым, акции протеста в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх