Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымским медикам посоветовали не ждать зарплаты, а зарабатывать деньги

Крымским медикам посоветовали не ждать зарплаты, а зарабатывать деньги

07 апреля 2015, 13:29Здоровье

В министерстве здравоохранения Крыма подсчитали среднюю заработную плату медицинских работников. По словам главы ведомства Александра Могилевского, на сегодняшний день врачи на полуострове в среднем получают 36 тысяч рублей.

"Сейчас уже зарплата выравнивается, и вот сейчас уже в марте месяце мы имеем повышение заработной платы медицинских работников. В среднем у нас на сегодняшний день 36 тысяч за март месяц. Это у врача", – сказал министр.

При этом Могилевский подчеркнул, что у работников разных сфер медицины зарплата разнится.

"Она (зарплата медработников, – ред.) разная, она не будет одинаковая, как было раньше: у кого-то будет сорок тысяч, а у кого-то двадцать", – отметил министр.

По словам Могилевского, с переходом на систему обязательного медицинского страхования проблем с оплатой труда крымских врачей не будет.

Кроме того, по мнению министра, медработники республики должны начать зарабатывать деньги, вместо того, чтобы просто их получать.

"Источники финансирования поменялись – одним из источников является обязательное медицинское страхование. Надеемся, что с переходом на эти источники финансирования мы несколько уменьшим социальное напряжение, и наши доктора, и наши медицинские работники с периода получения заработной платы будут зарабатывать заработную плату. И чем они больше будут работать и активнее, тем больше будут получать. Поэтому эта система предусматривает стимулирование выплат заработных плат для хорошо работающих медицинских работников", – подытожил Могилевский.

АН-Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх