Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Пасху на Крымских горах появились украинские флаги

В Пасху на Крымских горах появились украинские флаги

15 апреля 2015, 12:25Политика

В пасхальную ночь на крымских вершинах были установлены украинские флаги.

Об этом написала в "Фейсбуке" украинская активистка и журналистка Ирма Крат.

Она рассказала, что завезла около полусотни флагов в Крым еще год назад, незадолго до аннексии. "С этими флагами была целая эпопея. Еще год назад за две недели до аннексии Крыма невозможно было приобрести в магазине украинскую символику, ее просто продавщицы боялись продавать, – пишет Крат. – Я позвонила Александру Турчинову в администрацию президента и говорю: "Вышлите немедленно 100 флагов!" Ответ был такой: "А зачем вы вообще туда поехали? У нас не склад! В нашу компетенцию не входит передача флагов журналистам!". Я была шокирована таким ответом. Как так? У всех на глазах отрывают кусок земли, а они стали в один миг глухонемыми. Я так разозлилась, но это не остановило. Написала пост в ФБ чтобы все, кто может, прислали мне "Новой почтой" флаги. Откликнулось много людей. Вы даже не представляете, в чем они их посылали, кто в мягких игрушках, один даже в муку закопал. Насобирали мы так где-то до 50-ти штук".

Ирма Крат сообщила, что просила своих крымских друзей без нее флаги не устанавливать, а сама поехала в Славянск, где попала в плен к сепаратистам.

И вот спустя год друзья передали ей фотографии украинских флагов, установленных на крымских вершинах. "Вы даже не представляете, какой вы сделали для меня подарок!", – написала активистка.

Все по теме: украинцы в крыму, ирма крат


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх