Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Санатории Евпатории увольняют сотрудников

Санатории Евпатории увольняют сотрудников

17 апреля 2015, 13:59Туризм в Крыму

В евпаторийских санаториях, которые находятся в ведении министерства здравоохранения Крыма, увольняют сотрудников в связи с сокращением бюджетных койко-мест.

Об этом сообщила член комитета Государственного совета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Нина Пермякова.

"Естественно, люди остаются без работы и приходят за советом", – сообщила она на заседании комитета.

В свою очередь министр труда и социальной политики Крыма Елена Романовская утверждает, что, согласно данным мониторинга рынка труда, в санаторно-курортных учреждениях полуострова массового увольнения работников не зафиксировано.

По данным министра, в этом году, как и в прошлом, в крымских санаториях существует большое количество свободных вакансий. "Раньше на работу в санаторные учреждения полуострова привлекались жители Украины, поэтому сейчас для крымчан остается много свободных вакансий", – уточнила Романовская.

Говоря о сокращении бюджетных койко-мест в санаторно-курортных учреждениях, она посоветовала руководству санаториев научиться не опираться на бюджетные средства, а вести прибыльную хозяйственную деятельность за счет продажи коммерческих путевок. "Все главные врачи санаториев об этом знают и не должны сокращать коллектив, нужно перепрофилировать работу учреждения и совершенствовать коммерческую деятельность",– подытожила она.

Ранее сообщалось, что в пяти санаториях Евпатории почти 300 сотрудников оказались под угрозой увольнения.

Крым Медиа

Все по теме: новости евпатории, санатории крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх