Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму появились граффити в поддержку телеканала ATR (ФОТО)

В Крыму появились граффити в поддержку телеканала ATR (ФОТО)

17 апреля 2015, 14:39Симферополь

На окраине Симферополя, в микрорайоне компактного проживания крымских татар, здания и заборы разрисованы надписями "ATR" и "Meydan".

По словам местных жителей, этими надписями они высказывают свою поддержку крымскотатарскому телеканалу и радио, входящему в единый с ним медиахолдинг, которые вынуждены были прекратить вещание из-за отсутствия соответствующего разрешения от Роскомнадзора. Люди надеются на возвращение в эфир этих СМИ.

Напомним, с 1 апреля телеканал ATR прекратил вещание. До конца марта ему не удалось зарегистрироваться как СМИ, согласно российскому законодательству.

Телекомпания несколько раз подавала документы в Роскомнадзор, но их возвращали обратно по разным причинам. Аналогичная ситуация сложилась и с другими СМИ, входящих в медиахолдинг ATR – детским крымскотатарским телеканалом Lale, FM-радиостанциями "Мейдан" и "Лидер", которые прекратили как аналоговое, так и спутниковое вещание.

Сразу после прекращения вещания ATR власти республики выступили с инициативой создания общественного крымскотатарского телевидения. Они считают, что оно будет способствовать реализации права крымских татар на получение правдивой информации.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, atr, телеканал atr,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх