Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Адепты "крымнаша" обсуждают возможность замены памятника Шевченко в Симферополе на памятник убитому Бузине

Адепты "крымнаша" обсуждают возможность замены памятника Шевченко в Симферополе на памятник убитому Бузине

18 апреля 2015, 17:08Симферополь

Лидер крымских монархистов Алексей Васильев предложил заменить бюст украинского поэта Тараса Шевченко в Симферополе на памятник писателю и журналисту Олесю Бузине.

"Сколько еще будет поганить вид столицы российского Крыма бюст Шевченко? Не пора ли избавиться от "вурдалака" и установить на его месте бюст Олеся Бузины как символа всех павших в борьбе с украинским нацизмом! Обсудим идею?", – написал Васильев у себя в Facebook.

Мнение крымских пользователей соцсети разделились: одни восприняли провокационную идею "на ура", другие же попросили не уподобляться тем, кто сносит памятники Ленину в Украине и оставить Шевченко в покое.

Были и те, кто предложил перенести памятник Шевченко в другое место, например, в музей, а возле одноименного парка все-таки установить бюст Бузины.

Напомним, украинский писатель и журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля во дворе собственного дома в Киеве. Милиция начала расследовать убийство Бузины как умышленное.

Бузина был известен своими провокационными украинофобскими заявлениями в СМИ. Он также является автором ряда скандальных книг похожего содержания. Кроме того, он был кандидатом в народные депутаты Украины по мажоритарному киевскому городскому избирательному округу №223 от пророссийской партии "Русский блок".

По материалам АН-Крым

Все по теме: памятники в симферополе, крымнаш,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх