Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанам, отправляющимся в Европу, рекомендуют позаботиться о визе заранее

Крымчанам, отправляющимся в Европу, рекомендуют позаботиться о визе заранее

Жителям Крыма, которые ездят в Европу по украинским заграничным паспортам, желательно успеть оформить визы и купить туры до июня в связи с некоторыми нововведениями.

Как рассказала директор турагентства "Тур Этно" Марина Богданова, часть крымчан предпочитает получать визы в Европу, используя украинские загранпаспорта. Однако в Украине с 23 июня 2015 года получение шенгенской визы будет осуществляться по биометрическим данным. "Есть нюанс: в Украине с 23 июня для открытия шенгена будет необходима биометрия, то есть нужно будет ехать лично и сканировать отпечатки пальцев. Без биометрии принимать документы будут до 12 июня. Так что владельцам украинских загранпаспортов рекомендуем успеть до этого срока", – отметила Богданова.

По ее информации, в настоящее время заявители оформляют шенгенские визы, заполняя анкеты в турагентствах: они оставляют там документы и потом забирают уже готовые визы с путевками. Однако в июне все станет сложнее, если планы не изменятся. Для сдачи отпечатков пальцев и других биометрических данных туристам без визита в европейские консульства или визовые центры не обойтись. Отпечатки, которые сдал заявитель, будут оставаться в базе последующие шесть лет, то есть дальнейшие визы можно получать уже без физического присутствия. Однако при получении первой визы по биометрическим данным туристу придется ехать в консульство.

По словам Марины Богдановой, это создаст трудности не только крымчанам, но и украинцам, которые живут в населенных пунктах, где нет необходимых им консульств. Для получения визы таким людям необходимо будет потратить лишние сутки.

Для тех крымчан, которые ездят в Европу по российским паспортам, процедура не изменится. Они по-прежнему будут оформлять визы через турагентства, без посещения консульств.

Все по теме: тур этно, марина богданова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх