Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане не испытывают проблем с получением шенгенских виз, – эксперт

Крымчане не испытывают проблем с получением шенгенских виз, – эксперт

По словам директора крымского туристического агентства "Тур Этно" Марины Богдановой, жители Крыма не испытывают проблем с получением виз стран-участниц Шенгенского соглашения.

Как отмечает Богданова, организация поездок в Европу для туристов из Крыма практически не изменилась по сравнению с той, что была на начало весны прошлого года. При этом имеющиеся сложности связаны больше не с выдачей виз крымчанам, а с прохождением документальных процедур на территории материковой Украины. "Сложности есть, но не могу сказать, что они связаны именно с получением визы. Выдают как раз нормально, – отметила руководитель "Тур Этно". – Есть проблема с передачей документов (если мы об Украине говорим) и с задержкой паспортов в посольствах (долгое рассмотрение). Но задержки документов там сейчас имеют хронический характер и относятся к работе посольств в целом, а не только к выдаче виз именно крымчанам".

Директор турагентства также обратила внимание на то, что спрос крымчан на евротуры за последний год снизился по ряду причин, в том числе из-за возросшего курса евро. Тогда как цены на туры остались прежними в евро в сравнении с мартом-маем 2014 года.

СПРАВКА: Странами Шенгенской зоны являются Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Все по теме: тур этно, марина богданова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх