Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российских байкеров, которых не пустили в Европу, в утешение позвали на парад в Севастополе

Российских байкеров, которых не пустили в Европу, в утешение позвали на парад в Севастополе

06 мая 2015, 13:21Регионы Крыма

Три байкера, которые не смогли участвовать в мотопробеге "Дороги Победы", потому что им было отказано во въезде в Германию, проедут в мотоколонне сразу за военной техникой на параде в Севастополе 9 мая.

Об этом сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Мы ценим "Ночных волков" за ту работу по патриотическому воспитанию молодежи, которую они много лет проводят в Севастополе. Что касается их мотопробега по дорогам славы наших отцов и дедов, он в очередной раз показал, что европейцы помнят и чтут героев-освободителей. С такой поддержкой знамя Победы будет 9 мая в Берлине", – сказал Меняйло.

При этом он назвал грубым нарушением демократии действия властей некоторых европейских государств, которые отказали российским мотоциклистам во въезде на свою территорию. "Тоталитарная" Россия приглашает все страны мира совместно отметить 70-летие Великой Победы, а "открытая" Европа отказывает в марше мира гражданам России, потомкам героев Великой Отечественной войны", – заявил глава Севастополя.

После парада губернатор намерен встретиться с мотоциклистами, чтобы обсудить перспективы создания многофункционального всероссийского патриотического центра у горы Гасфорта, где "Ночные волки" каждый год проводят байк-шоу. С такой инициативой осенью прошлого года выступил лидер "Ночных волков" Хирург (Александр Залдостанов). Планируется, что в этом центре будут располагаться тренировочный комплекс и трасса для проведения соревнований международного уровня по детскому моторалли.

ТАСС

Все по теме: новости севастополя, 9 мая, ночные волки


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх