Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Во время захвата Крыма российские военные действовали под видом украинских милиционеров (ФОТО)

Во время захвата Крыма российские военные действовали под видом украинских милиционеров (ФОТО)

12 мая 2015, 17:33Политика

Во время российской аннексии Крыма в феврале-марте 2014 года часть российских военнослужащих была "замаскирована" под местных милиционеров.

Соответствующие факты приводятся в докладе "Путин. Война", который начал готовить оппозиционер Борис Немцов, а после его смерти закончили его соратники.

В частности, в докладе упомянут 21-летний Николай Козлов, автомеханик по специальности, который до июня 2013 года проходил срочную военную службу в войсковой части №73612 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады, а с 1 августа 2013 года служил там же по контракту.

Козлов принимал участие в операциях на территории Украины с самого начала противостояния. В марте 2014 года он участвовал в блокировании российскими военными объектов в Крыму.

"Важно отметить, что боевые задачи в Крыму российский военнослужащий Козлов выполнял в форме украинского милиционера. Об этом свидетельствует фотография, опубликованная его отцом в социальной сети "ВКонтакте" в мае 2014 года", – отмечено в докладе.

По словам дяди десантника, это фото было сделано в коридоре крымского Верховного Совета, в блокировании которого Козлов участвовал под видом сотрудника МВД Украины. По итогам операции он вернулся домой в Ульяновск, был награжден медалью "За возвращение Крыма" и женился.

В августе 2014 года десантника отправили воевать на Донбасс, когда российская армия начала масштабную военную операцию по сдерживанию наступления украинских войск на позиции сепаратистов. Козлов принимал участие в боевых действиях в Украине на протяжении двух недель. Со слов родственников, он выполнял, в частности, боевые задания по подавлению артиллерийских точек вооруженных сил Украины.

24 августа выстрелом из бронебойного орудия российскому военнослужащему оторвало ногу. После этого он был переправлен в ростовский госпиталь, а позже – в Москву.

Все по теме: аннексия крыма, война в украине, борис немцов,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх