Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти не соизволили посетить открытие выставки художников депортированных народов Крыма (ФОТО)

Власти не соизволили посетить открытие выставки художников депортированных народов Крыма (ФОТО)

15 мая в Симферополе, в Доме художника открылась 26-я ежегодная выставка художников депортированных народов Крыма, которую не изъявило желание посетить руководство республики, приглашенное организаторами мероприятия.

В экспозиции представлены 110 работ 35-ти крымскотатарских, болгарских, немецких, греческих и армянских художников. Большую часть экспозиции составили работы крымскотатарских авторов, таких как Рамазан Усеинов, Айдер Алиев, Зарема Трасинова, Алим Усеинов, Ирфан Нафиев, Исмет Шеих-Заде, Нури Якубов, Али Бекиров, Эльдар Гусенов и других художников.

Открыл выставку председатель правления Крымской организации Союза художников Николай Моргун.

"Так получилось, что 90-95% – это произведения крымскотатарских художников. Мы видим, какая мощная сила в этом народе. Оптимизм звучит в каждой работе… И трагедию видим, и оптимизм видим... И хотелось бы, чтобы на вставке, посвященной депортации, были более тематические работы. А потенциал у вас большой, я имею в виду крымскотатарских художников", – отметил Моргун.

В центральной части зала организаторы разместили банерное фото, сделанное 25 лет назад на открытии первой выставки, посвященной депортации народов Крыма. В завершении мероприятия художники и зрители оставили на нем свои автографы. Представители нынешней крымской власти, приглашенные на открытие, так и не появились.

Крым.Реалии

Все по теме: выставки в крыму, выставки в симферополе, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх