Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Крыма в Украину танкерами возят контрабандное топливо
В схеме задействованы чиновники из "высоких кабинетов" (ВИДЕО)

Из Крыма в Украину танкерами возят контрабандное топливо В схеме задействованы чиновники из "высоких кабинетов" (ВИДЕО)

29 мая 2015, 12:21Экономика Крыма

Народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко заявляет о фактах нарушения пограничного режима кораблями, которые заходят в украинские порты из Крыма, и намерен обратиться к генпрокурору и главе СБУ с соответствующими запросами.

Как рассказал он на пресс-конференции, в порту Измаил сотрудниками СБУ задержан танкер Adriatik Mariner, который загрузил 5,8 тыс. тонн дизельного топлива в Феодосии, зайдя туда без разрешения украинской стороны, и намеревался разгрузить это топливо на подконтрольной Украине территории, не заплатив таможенные платежи, размер которых составил бы 23 млн грн.

"Честные сотрудники СБУ задержали этот танкер, но сразу начались звонки из высоких кабинетов Киева", – сказал Геращенко.

"Я сегодня обращусь с депутатским запросом к генеральному прокурору, Наливайченко (глава СБУ – ред.) дать четкий ответ, зачем и почему требуют отпустить данное судно", – заявил депутат.

По его словам, этот корабль должен был быть задержан, арестован, а капитан – привлечен к уголовной ответственности.

Нардеп также подчеркнул, что фактов захода судов в Крым сотни, а фактов привлечения к ответственности капитанов таких судов и конфискации таких судов – лишь один.

По его словам, суда, заходящие в Крым без разрешения Украины, задерживаются в Украине на несколько часов, а после того, как "договорятся", эти суда отпускают.

"Список этих кораблей я передам руководителю СБУ с вопросом, почему нарушается пограничный режим Украины и за это никто не несет ответственности", – сказал Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Измаиле задержан турецкий танкер, ранее заходивший в порты Крыма.

Также сообщалось, что в связи с этим инцидентом начались попытки вмешательства в действия правоохранительных органов со стороны "влиятельных политических и бизнес-кругов, занимающихся импортом нефтепродуктов".

По материалам Интерфакс-Украина

Все по теме: транспорт в крыму, антон геращенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх