Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Более 6 тыс. жителей севера Крыма оказались в изоляции из-за рухнувшего в мае моста

Более 6 тыс. жителей севера Крыма оказались в изоляции из-за рухнувшего в мае моста

06 июня 2015, 14:12Регионы Крыма

В результате обвала моста в конце мая в Джанкойском районе Крыма было перекрыто сообщение с восемью населенными пунктами.

Российские власти Крыма рапортовали о восстановлении жизнедеятельности, однако жители остались в фактической изоляции. Об этом пишет "Крымская газета".

"Местные жители, невольно оказавшиеся в ловушке, каждый день сталкиваются с массой проблем, несмотря на так называемую "организованную жизнедеятельность". Недавние ливни окончательно подтвердили несостоятельность этого утверждения. Более 6 тыс. человек, проживающих в восьми населенных пунктах, расположенных по ту сторону обрушившегося моста, в течение нескольких дней не могли выехать за пределы "резервации", – пишет издание.

Скорая помощь сюда не доезжает, местные школьники, рискуя получить травмы, пробираются через мост, чтобы вовремя попасть на ЕГЭ, почта не работает, завоз продуктов ограничен – так описывают ситуацию журналисты газеты.

"В администрацию была направлена инициативная группа, но ответы на наши вопросы так и не удалось получить. Организовав так называемый проезд, власти умыли руки", – жалуются изданию местные жители.

В администрации Джанкойского района ссылаются на недостачу средств в местном бюджете и отсылают журналистов к министерству транспорта.

"Вопрос о восстановлении моста задан не по адресу. У местного бюджета нет средств на это, поэтому было подано прошение об оказании помощи в министерство транспорта. Как только к нам поступила информация об обрушении, мы провели совещание с участием задействованных в обеспечении жизнедеятельности населения служб. Был организован объездной маршрут по полевой дороге, которую предварительно грейдировали и расширили. Жизнедеятельность налажена", – отвечают чиновники.

В министерстве транспорта Крыма подтвердили готовность восстанавливать мост в Джанкойском районе. По словам чиновников, сегодня работа находится в стадии разработки проекта, а сроки восстановления моста неизвестны.

Напомним, 22 мая в Джанкойском районе Крыма, на автомобильной дороге местного значения между селами Болотным и Заречным, произошло проседание с последующим обрушением дорожного полотна моста через реку Победную. По данным спасателей, при обрушении моста никто не пострадал.

Крым.Реалии

Все по теме: новости джанкойского района крыма, происшествия в джанкойском районе крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх