Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Батальон "Крым" сложил оружие по приказу генштаба (ВИДЕО)

Батальон "Крым" сложил оружие по приказу генштаба (ВИДЕО)

08 июня 2015, 15:20Политика

Добровольческий батальон "Крым" сдал свое вооружение и вышел из зоны проведения антитеррористической операции после приказа генерального штаба вооруженных сил Украины, фактически запретившего нахождение в АТО добровольческих подразделений.

Об этом рассказал командир батальона "Крым" Иса Акаев.

"После приказа начальника генерального штаба о том, что все добровольные подразделения, которые не оформлены, которые не имеют статуса, должны быть выведены из зоны АТО, мы, как законопослушные граждане, сдали оружие на хранение и вышли из зоны АТО", – сказал Акаев.

При этом комбат уточнил, что все имеющееся в распоряжении батальона вооружение является трофейным, со стороны государства оружия не поступало.

Также Акаев сообщил, что сейчас ведутся переговоры о дальнейшей судьбе батальона. "Нам предлагают разные варианты, я не скажу, что нас вообще не слушают. Но то, что нам предлагают, нас не совсем устраивает", – отметил он.

В частности, как уточнила волонтер Таиса Гайда, работающая с батальоном Крым, в командиры подразделения предлагают неизвестного человека, который в нем не служил и не знает его специфики.

Кроме того, комбат подчеркнул, что для "Крыма" принципиально важно остаться самостоятельным подразделением. "Мы не хотим входить ни в какое подразделение, хотим быть самостоятельными. Потому что для нас, крымских татар, крымчан, важно, чтобы у нас было свое подразделение", – подчеркнул Акаев.

СПРАВКА: Батальон "Крым" сформирован преимущественно из жителей полуострова, главным образом – мусульман. Командир батальона – Иса Акаев.

Все по теме: ато, война в украине, батальон крым, иса акаев,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх