Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В ялтинском санатории уволили всех сотрудников

В ялтинском санатории уволили всех сотрудников

09 июня 2015, 10:33Туризм в Крыму

В Крыму новый директор ялтинского санатория "Ясная поляна" попросил коллектив написать заявления об увольнении по собственному желанию, пообещав оформить людей вновь в соответствии с российским законодательством, однако так и не сделал этого.

Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщила руководитель аппарата крымского правительства Лариса Опанасюк.

После этого коллектив санатория написал жалобу в Совмин с просьбой восстановить их на прежнем месте работы. По словам Опанасюк, несмотря на то, что это было явным нарушением трудового законодательства, крымская инспекция по труду оставила жалобу без рассмотрения, поскольку заявление не было оформлено должным образом.

"Кроме того, они нам пишут, что не указан почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, хотя есть контактный телефон. И не указан адрес организации... А поселок Гаспра, санаторий "Ясная поляна" – этого, по-видимому, не достаточно", – удивилась вице-премьер.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов потребовал, чтобы инспекция по труду реагировала на подобные обращения. "Некоторые должностные лица, директора санаториев считают, что их назначили как помещиков. Дали вотчину, и они могут делать, что угодно", – возмутился он и посоветовал директору санатория подыскивать новое место работы.

Крым Медиа

Все по теме: санатории крыма, санаторий ясная поляна, новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх