Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму снова "кошмарят" татар – обыскали дом строителя мечети

В Крыму снова "кошмарят" татар – обыскали дом строителя мечети

11 июня 2015, 15:52Политика

Сегодня, 11 июня, в поселке Молодежном Симферопольского района Крыма силовики провели обыск в доме крымского татарина.

Об этом сообщил правозащитник, член контактной группы по правам человека Эмиль Курбединов на своей странице в Facebook.

По словам Курбединова, этот человек известен в районе как строитель мечети. Ничего запрещенного в его доме найдено не было, тем не менее, мужчину увезли – предположительно в центр по противодействию экстремизму.

Кроме того, как сообщает правозащитник, сегодня на пункте пропуска в Армянске была задержана сотрудница одного из известных СМИ.

По его словам, российские пограничники и таможенники разобрали машину девушки, продержав ее на границе несколько часов и не объяснив причины.

"Сейчас девушка направляется в Симферополь, автомобиль разобранный остался на границе. Подробности устанавливаются", – пишет Курбединов.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Июнь 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Мы в соцсети
Наверх