Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Министр транспорта Крыма отремонтировал частное авто за счет "Крымавтотранса"

Министр транспорта Крыма отремонтировал частное авто за счет "Крымавтотранса"

25 июня 2015, 13:00Крым криминальный

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту склонения к растрате денежных средств предприятия "Крымавтотранс" в пользу бывшего министра транспорта.

"Установлено, что бывший министр транспорта дал указание осуществить оплату ремонта автомобиля, зарегистрированного на третье лицо, за счет средств предприятия-перевозчика", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

С этой целью директор "Крымавтотранса" заключил фиктивный договор якобы о ремонте автопарка предприятия, тогда как в действительности 260 тыс. рублей было израсходовано на посторонние цели.

Эти действия бывшего министра квалифицированы по ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ – подстрекательство в совершении растраты.

Ранее Следственный комитет РФ по Крыму возбудил уголовное дело в отношении экс-министра транспорта Крыма, ныне занимающего должность советника крымского премьера, Анатолия Цуркина. Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий.

Как полагает следствие, Цуркин издал распоряжение, по которому вопреки закону "О промышленной безопасности" специальные грузы перевозились в приоритетном режиме на линии порт "Крым" – порт "Кавказ" на пароме "Глюкофилоуза-III". Оплата за транспортные услуги производилась на счет коммерческой структуры – владельца судна. В результате оператору переправы нанесен ущерб в размере около 1,5 миллиона рублей.

Напомним, в конце марта 2014 года министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин написал заявление об увольнении по собственному желанию.


Все по теме: транспорт в крыму, крымавтотранс, коррупция в крыму, анатолий цуркин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх