Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма заявили, что не смогут обеспечить безопасность Макаревичу и Земфире в случае их приезда

Власти Крыма заявили, что не смогут обеспечить безопасность Макаревичу и Земфире в случае их приезда

Выступление в Крыму исполнителей, поддержавших "Евромайдан и бандеровцев", исключено, – заявляют в министерстве культуры Крыма.

"Выступления на полуострове деятелей, которые публично поддерживали Евромайдан, а также нацистов в Украине, исключены. Память крымчан свежа и беспристрастна. Поэтому ни одно ведомство в Крыму не сможет гарантировать личную безопасность этих "апологетов разбоя, войны и хаоса" с момента появления у них намерений ступить на землю русского Крыма", – сообщили в ведомстве.

Одновременно партия "Коммунисты России" выступила с инициативой маркировать афиши артистов, которые публично поддержали Евромайдан. С таким предложением к министру культуры РФ Владимиру Мединскому обратился партийный лидер Максим Сурайкин.

К таким артистам, по мнению коммунистов, можно отнести музыканта Андрея Макаревича, певицу Земфиру и ряд других исполнителей. Сурайкин просит указывать на афишах и билетах этих артистов следующий текст: "Поддерживает идеологию украинских нацистов и кровавый евромайдан".

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич отнесся к предложению коммунистов резко отрицательно. "Оно исходит либо от негодяев, либо от нездоровых людей, – цитируют артиста "Известия".

Напомним, ранее Макаревич обнародовал открытое письмо к президенту России Владимиру Путину, в котором осудил присоединение Крыма к России. Музыкант поддержал Майдан, заявив, что украинцы знают, за что бьются. Многие общественные деятели и политики заявили, что действия Макаревича носят антироссийский характер. Депутаты Госдумы России предлагают лишить музыканта государственных званий и наград и даже выслать его в Украину. Игровые автоматы Goxbet онлайн на сайте

Позже рок-музыкант написал открытое письмо Путину с просьбой прекратить "шабаш", порочащий его имя.

Земфира выразила поддержку украинской группе "Океан Ельзи". На своем сайте певица опубликовала любительскую запись кавера на песню "Вiдпусти".

Все по теме: андрей макаревич, земфира,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх