Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ФСБшники, избившие крымского правозащитника, заявили, что это он их бил

ФСБшники, избившие крымского правозащитника, заявили, что это он их бил

06 июля 2015, 09:20Политика

В Крыму пытаются сфабриковать уголовное дело в отношении представителя контактной группы по правам человека Эмира-Усеина Куку по обвинению в применении силы к сотрудникам ФСБ.

"ФСБ пытается сфабриковать на меня уголовное дело, похоже. Мало им было избить меня и целый день продержать на допросе", – написал сам Куку в "Фейсбуке".

По словам правозащитника, на прошлой неделе его вызвали в Следственный комитет и сообщили, что сотрудники ФСБ подали заявления об их избиении. "Якобы, избил на самом деле их я, нанеся одному удар ногой в пах, другому еще в какое-то важное место, – рассказал Куку. – Они будто бы просто остановили меня и спросили дорогу в Ялту на ул. Кирова, а я вот так некрасиво отреагировал… Еще и призывал водителей-крымских татар из остановившихся автомашин и жителей-татар поселка Самота расправиться с сотрудниками. А они всего лишь защищались... Речь, напомню, идет о двух вооруженных спецназовцах! Они чудом унесли ноги, видимо".

Напомним, 20 апреля в Крыму был задержан представитель контактной группы по правам человека Эмир-Усеин Куку. Ему инкриминировали ст. 282 Уголовного кодекса РФ – "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Позже правозащитник предоставил доказательства применения к нему в ходе допроса методов физического воздействия.

Начальник ялтинского управления МВД, майор полиции Юдин в ответ на поданное правозащитником заявление постановил отказать в возбуждении уголовного дела, сославшись на отсутствие в деяниях силовиков состава преступления.


Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, эмир-усеин куку, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх