Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане станут заметно реже ездить в Европу, – эксперт

Крымчане станут заметно реже ездить в Европу, – эксперт

06 июля 2015, 11:33Туризм в Крыму

По наблюдениям туристических агентств, новые правила получения шенгенских виз по украинским паспортам существенно сократили поток туристов из Крыма в Европу.

Напомним, с 23 июня 2015 года все въезжающие в Европу по украинским загранпаспортам должны предварительно сдавать биометрические данные (в частности, отпечатки пальцев) для получения визы, что можно сделать только лично в консульствах или в визовых центрах.

"Введение биометрии сократит поток в Европу. Я думаю, эта тенденция будет иметь место и по всей Украине, так как сдача этих данных – большое неудобство, – считает директор агентства "Тур Этно" Марина Богданова. – За последнюю неделю к нам обратились всего лишь пару человек, желающих ехать на территорию Украины и сдавать опечатки пальцев".

Богданова уточнила, что сегодня сдать биометрические данные крымчанам можно в Киеве, Одессе, Львове, Харькове, Хмельницком, Ивано-Франковске. А вот в Херсоне, куда Украина перенесла многие административные органы из Крыма, этого сделать нельзя. Таким образом, на подачу документов на получение визы крымчанам теперь придется тратить сутки, а то и двое, для поездки именно в вышеуказанные города.

СПРАВКА: Странами Шенгенской зоны являются Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Все по теме: тур этно, марина богданова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх