Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В "Черноморнефтегазе" утверждают, что законно отдали победу в тендере фирме крымского вице-премьера

В "Черноморнефтегазе" утверждают, что законно отдали победу в тендере фирме крымского вице-премьера

06 июля 2015, 14:06Экономика Крыма

В компании "Черноморнефтегаз" отрицают озвученную в СМИ информацию о том, что тендер на охрану объектов предприятия необоснованно отдали фирме "Патриот Крыма", которую связывают с первым вице-премьером Михаилом Шереметом.

"Авторы, на наш взгляд, придали вопросу о закупке услуг по охране объектов недопустимую, провокационную окраску", – заявили в пресс-службе "Черноморнефтегаза".

Как пояснили в компании, обязательным условием для победы в тендере было наличие не менее 270 человек персонала, а также восьми автомобилей повышенной проходимости, так как охранная фирма должна патрулировать 11 производственных подразделений и свыше 1200 километров сетей "Черноморнефтегаза".

Для участия в конкурсе поступили заявки от семи претендентов. Из них два были зарегистрированы на территории Крыма, пятеро – в регионах Российской Федерации (Курган, Домодедово, Краснодар, Сочи, Екатеринбург).

Претенденты представили в своих заявках следующие данные:

- ООО "Частная охранная организация "Центурион" (г. Курган): штатная численность 53 человека, имеется два автомобиля, в т.ч. один повышенной проходимости;

- ООО "Частное охранное предприятие "Скорпион" (г. Домодедово Московской области): штатная численность 60 человек, автомобили отсутствуют;

- ООО "Охранное агентство "Безопасный город" (г. Краснодар): штатная численность 97 человек, имеется 7 автомобилей, в т. ч. 6 повышенной проходимости;

- ООО "Частная охранная организация "Патриот Крыма": штатная численность 350 человек, в т.ч. охранников 4-6 разрядов 323 человека, имеется 10 автомобилей повышенной проходимости марки "УАЗ Патриот";

- ООО "Частная охранная организация "Застава" (г. Сочи): штатная численность 325 человек, имеется 7 автомобилей, в т.ч. три повышенной проходимости;

- ООО "Частная охранная организация "Кварц" (г. Екатеринбург): не предоставило никаких данных о количестве охранников и автомобилей;

- ООО "Частное охранное предприятие "Сокол" (г. Симферополь): штатную численность не озвучило и заявило, что в случае подписания договора на оказание услуг фирма сможет отозвать из кадрового резерва 230 человек, имеется 7 автомобилей, в т.ч. 4 повышенной проходимости.

В "Черноморнефтегазе" заявили, что таким образом из всех претендентов предъявленным требованиям соответствовал только один – Частная охранная организация "Патриот Крыма", который и стал победителем конкурса. "На сегодняшний день никаких нареканий по качеству охранных услуг "Черноморнефтегаз" не имеет", – сообщили в пресс-службе.

В компании добавили, что за это время благодаря работе сотрудников охранной фирмы правоохранительные органы возбудили два уголовных дела по фактам хищения имущества. Еще по нескольким сейчас идет доследственная проверка.

Ранее сообщалось, что компания, чьими учредителями являются теща первого заместителя председателя Совета министров Крыма Михаила Шеремета и жена его соратника Игоря Бурмистрова, выиграла торги по охране компании "Черноморнефтегаз" на сумму 91 млн рублей.

По материалам Крым Медиа и ФедералПресс

Все по теме: тендеры, черноморнефтегаз, коррупция в крыму, михаил шеремет,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх