Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Премьер Крыма создал комиссию по "отмазыванию" своих подчиненных

Премьер Крыма создал комиссию по "отмазыванию" своих подчиненных

09 июля 2015, 11:52Политика

В Крыму создана специальная комиссия по "обеспечению защиты прав лиц, находящихся на государственной и муниципальной службе".

Соответствующее распоряжение подписал глава республики Сергей Аксенов.

Как сообщается в документе, опубликованном на сайте Совета министров Крыма, комиссия будет "оперативно реагировать" на факты возбуждения уголовных дел и проведения следственных действий в отношении чиновников.

Органы государственной власти должны будут незамедлительно информировать комиссию о возбуждении уголовных дел в отношении госслужащих и предоставлять все материалы по ним.

В случае, если комиссия решит, что дело возбудили незаконно, об этом доложат президенту РФ Владимиру Путину.

Возглавил комиссию полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. В нее также вошли крымский премьер Аксенов, крымский спикер Владимир Константинов, министр юстиции Крыма Олег Шаповалов, председатель комитета по противодействию коррупции Александр Акшатин, вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк и другие чиновники.

Как сообщалось, на прошлой неделе в Крыму произошло сразу несколько громких скандалов, связанных с коррупцией и другими злоупотреблениями крымских чиновников высокого ранга. В частности, сотрудники ФСБ задержали министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника, которого подозревают в хищении имущества на 48 млн рублей, а также начальника крымской налоговой службы Николая Кочанова. Его задержали с поличным при передаче взятки в размере 300 тыс. рублей сотруднику ФСБ.

В свою очередь глава Крыма заявил, что вопрос с задержанием Скрынника "раздут необоснованно". Аксенов не увидел состава преступления в действиях министра и не собирается отстранять чиновника от должности. Он также заявил, что не допустит "преследования сотрудников органов исполнительной власти по необоснованным мотивам в интересах частных лиц", и не позволит "деятелям с материка" над ними издеваться.

Крым Медиа

Все по теме: коррупция в крыму, чиновники крым, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх