Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Патрульную полицию в Крыму упрекнули в полном отсутствии интеллекта

Патрульную полицию в Крыму упрекнули в полном отсутствии интеллекта

13 июля 2015, 10:05Туризм в Крыму

В этом месяце в Крыму экскурсоводы и работники музеев начнут проводить специальные курсы для сотрудников патрульно-постовой службы.

Об этом сообщил журналистам глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, патрульные будут по два часа в неделю изучать историю края, его достопримечательности. Также для них организуют посещение крымских музеев.

"Обучение будет круглогодичным. Потому что одни ребята демобилизуются и приходят следующие", – добавил Черняк.

Это делается с целью, чтобы патрульные могли объяснить туристам, как пройти до той или иной достопримечательности, музея или гостиницы. Также глава комитета пообещал, что в бюджете Крыма на следующий год заложат деньги на создание карманных туристических справочников для сотрудников полиции. Кроме того, для сотрудников патрульно-постовой службы, которые пройдут курсы, создадут специальные шевроны.

"Гидов из них мы делать не будем. Главная задача – рассказать любому человеку, как пройти, где найти, в каком направлении двигаться", – подытожил Черняк.

В свою очередь заместитель начальника управления МВД по Симферополю Сергей Никитин считает, что с обучением патрульных могут возникнуть проблемы. "Сержантский состав, к глубочайшему сожалению, не обладает необходимыми интеллектуальными навыками развития и зачастую, если обратится турист к какому-то полицейскому, то тот может так объяснить, что он уедет из Крыма".

Новости Крыма

Все по теме: полиция крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх