Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму появился футбольный союз
Организаторы верят, что скоро сюда придет "праздник большого футбола"

В Крыму появился футбольный союз Организаторы верят, что скоро сюда придет "праздник большого футбола"

16 июля 2015, 14:55Спорт в Крыму

В Крыму создан Крымский футбольный союз (КФС) со специальным статусом при содействии УЕФА.

Его учредителями стали республиканская Федерация футбола Крыма и Федерация футбола Севастополя, сообщает пресс-служба министерства спорта Крыма.

Как отмечается, создание КФС поддержал член исполнительного комитета ФИФА, министр спорта России Виталий Мутко.

По словам президента КФС Юрия Ветохи, устав организации официально зарегистрирован, о чем получено соответствующее свидетельство.

"На данный момент уже ведется активная работа по формированию структуры организации – создаются комитеты и комиссии, проходит согласование регламент будущего чемпионата премьер-лиги КФС, готовится план-календарь предстоящих игр", – сказал Ветоха.

Как отметили в минспорта, основной целью деятельности КФС является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Крыма и Севастополя.

В предстоящем чемпионате КФС, который стартует в августе, примут участие восемь команд, представляющие Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Феодосию, Армянск и Керчь.

"КФС ставит перед собой большие задачи по развитию профессионального футбола в Крыму и приложит максимум усилий для того, чтобы их выполнить. А еще, конечно же, мы надеемся на поддержку наших крымских футбольных болельщиков, и верим, что очень скоро праздник большого футбола придет на полуостров", – говорит Ветоха.

Все по теме: крымский футбольный союз


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх