Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Госпогранслужба: Российские пограничники временно закрыли в Крыму пост "Чонгар"

Госпогранслужба: Российские пограничники временно закрыли в Крыму пост "Чонгар"

21 июля 2015, 19:56Общество

Государственная пограничная служба Украины рекомендует гражданам, направляющимся в Крым, не въезжать на полуостров через пропускной пункт "Чонгар".

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ведомства Олег Слободян.

"По информации наших граждан, которые пересекают админграницу с Крымом, на пропускном пункте у россиян вышла из строя электронная система данных и они не пропускают машины с украинскими номерами и грузовики, то есть, тех, кто требует юридического оформления", – рассказал он.

"Мы, со своей стороны, отреагировали на эту ситуацию. На выезде из Бердянска установлен контрольно-пропускной пункт, где гражданам рекомендуют воспользоваться другими пунктами въезда в Крым", – добавил Слободян.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что российские пограничники закрыли пропускной пункт "Чонгар" для машин.

"Пускают только крымские машины и пешеходов. Был пожар, сгорела таможенная серверная", – написал один из пользователей Facebook.

На официальном сайте пограничной службы ФСБ России об изменении работы пропускных пунктов, которые Россия разместила на территории Крыма, пока не сообщается.

Напомним, с начала июня 2015 года действуют новые правила пересечения административной границы с Крымом.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. Крым объявлен временно оккупированной территорией.

К настоящему времени на так называемой границе Крыма с материковой Украиной функционирует три крымских пропускных пограничных пункта: "Перекоп", "Армянск" и "Джанкой", последние два в России называют международными.

Крым.Реалии

Все по теме: чонгар


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх