Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Французские "друзья Путина" летят в Крым на деньги Кремля

Французские "друзья Путина" летят в Крым на деньги Кремля

23 июля 2015, 11:33Политика

Накануне еще не случившегося, но уже ставшего скандальным визита в аннексированный Крым лояльных России французских депутатов стало известно, что их вояж организован и финансируется Госдумой и главой "Российских железных дорог" Владимиром Якуниным.

Об этом рассказал член фракции партии "Республиканцы" Тьерри Мариани.

"Нас пригласил Российский фонд мира (председатель правления фонда – Леонид Слуцкий, депутат ЛДПР), со стороны Парижа инициативу поддержала ассоциация "Франко-российский диалог", сопредседатели которой – глава РЖД Владимир Якунин и я", – сказал Мариани.

Также он добавил, что параллельно поддержку оказала российская Госдума – "по линии межпарламентских контактов".

Комментируя тезис о том, что такая поездка депутатов парламента страны Евросоюза нарушает международные нормы и санкции, которые ЕС наложил на Крым, Мариани сказал: "Для нас присоединение Крыма – свершившееся, окончательное событие, подкрепленное референдумом и соответствующее исторической реальности".

Мариани также заявил, что группа французских депутатов даже не рассматривала возможность поездки в Крым через территорию Украины, как того требует законодательство страны.

" В МИД Франции нам также сообщили, что идея подобной поездки поддержана не будет. Но французские депутаты свободны в принятии решений. Маршрут нас не смущает, мы полетим из Москвы. Что касается нашей группы, то ее участники делятся на две группы. Есть те, кто как Ив Поццо ди Борго летит в Крым, чтобы на месте разобраться в ситуации, получить информацию, пообщаться с людьми. А есть те, кто как я или Никола Дюик признает исторические факты", – сказал французский депутат.

Ранее стало известно, что 8 из 10 членов французской делегации, которая собралась посетить Крым, составляют депутаты от партии "Республиканцы" лояльного президенту РФ Владимиру Путину экс-президента Николя Саркози.

Обозреватель

Все по теме: внешняя политика, аннексия крыма, тьерри мариани


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх