Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Футболисты готовы покинуть чемпионат Крыма при первой же возможности, – экс-игрок "Таврии"

Футболисты готовы покинуть чемпионат Крыма при первой же возможности, – экс-игрок "Таврии"

03 августа 2015, 11:41Спорт в Крыму

Бывший полузащитник симферопольской "Таврии" Владислав Павленко прокомментировал ситуацию в крымском футболе после оккупации полуострова Россией.

По словам Павленко, который ныне выступает за белорусский "Витебск", уровень крымского первенства крайне низкий, а бывшие партнеры футболиста стремятся найти себе новый чемпионат.

"Ребят, которые играли в "Таврии", всех знаю. Несколько бывших партнеров сейчас выступают за симферопольский "Скиф": те, кто играл за "Таврию" в чемпионате Украины, кто тренировался с первой командой, также ребята из дубля. Насколько мне известно, они уже сами хотят поскорее уехать, так как уровень чемпионата ну очень слабый. Вначале думали, что там у них все будет хорошо. А сейчас – футбол почти пропал. Мне тоже в свое время предлагали получить российский паспорт и играть в Крыму. Но какой смысл мне было его получать, если там только чемпионат Крыма?", – рассказал Павленко.

Напомним, в июне международная ассоциация ФИФА запретила российской футбольной власти включать крымские клубы в Российский футбольный союз. Позже в РФС приняли решение не перечить высшему руководству футбола, в результате чего крымские клубы смогли лишь организовать местный турнир. Так появился чемпионат Крыма.

В Севастополе был создан клуб "СК ЧФ", а в Симферополе – "Скиф", которые являются наследниками украинских клубов "Севастополь" и "Таврия" соответственно.

По материалам Zn.Ua

Все по теме: таврия


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх