Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

София Ротару оказалась в бедственном положении из-за Крыма

София Ротару оказалась в бедственном положении из-за Крыма

06 августа 2015, 12:34Культура и развлечения

Народная артистка Украины, Герой Украины, певица София Ротару переживает сейчас не лучшие времена.

Об этом рассказала ее сестра Лидия Хлябич в интервью изданию "Бульвар Гордона".

"Концертов нет. В Россию София с выступлениями и сама не поедет. Может быть, какие-то корпоративы бывают, но в целом работы сейчас нет, а уровень жизни, который был, нужно поддерживать", – признается сестра певицы.

По ее словам, раньше Ротару как Герой Украины не платила за газ и свет – это делало государство, но сейчас ее лишили всех льгот: "Жить стало тяжелее, она уже считает деньги. К тому же, раньше люди с таким статусом освобождались от уплаты коммунальных платежей, а сейчас платят, как все".

Не слишком хорошо сейчас идут дела с гостиничным бизнесом певицы в Крыму. Вилла "София" на набережной Ялты не приносит артистке никакого дохода.

"Бизнес стоит, отдыхающих нет. А если и приезжают, то люди небогатые", – посетовала Хлябич.

По ее словам, сейчас певица ездит в Крым без особой радости: "надоела таможня на границе, которая не делает народной артистке никаких снисхождений, досматривает, как простых смертных".

"У Сони в Крыму все: дом, бизнес… Но ездить туда у нее особого настроения сейчас нет. Конечно, к себе в Ялту она поедет, но в дороге постоянные таможни, проверки… Кто мог подумать, что так все обернется! Как она говорит: "Я половину жизни работала, чтобы там все построить и запустить, а получилось – в никуда". Да, в Крыму хорошее место, климат, но нет возможности жить там, как раньше, поэтому из Киева Соня точно никуда не уедет, а там – как Бог даст", – подытожила сестра Ротару.

Напомним, 7 августа София Ротару отметит день рождения. Певица постоянно живет в Киеве, но имеет дом в Ялте, недалеко от Никитского ботанического сада.

Все по теме: софия ротару


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх