Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "Интертелеком" повысил стоимость звонков в Украину

Крымский "Интертелеком" повысил стоимость звонков в Украину

12 августа 2015, 09:03Экономика Крыма

Крымский оператор телефонной связи "Интертелеком" повысил стоимость исходящих звонков из Крыма на материковую Украину. Стоимость выросла с 1,8 рубля за минуту разговора до 17,70 рубля при звонках на стационарные телефоны и 19,59 рубля при звонках на номера украинских мобильных операторов.

Об этом сообщили сотрудники севастопольского отделения "Интертелекома".

По их словам, "тариф 1,8 рубля за минуту разговора действовал до разделения сети" (на украинскую и крымскую часть – ред.).

Как сообщается, тарифы были изменены в связи с тем, что крымский "Интертелеком" после перехода на российскую нумерацию стал использовать каналы российского оператора связи "Миранда".

Исходящие звонки на фиксированные и мобильные номера в Крыму для абонентов "Интертелекома" теперь стоят 3,70 рубля за минуту разговора, а звонки на телефоны в Москве и других регионах России – 4,90 рубля за минуту (тарификация звонков в "Интертелекоме" – посекундная).

Вместе с тем, сотрудники предприятия заявили, что крымский "Интертелеком" в будущем может снизить стоимость звонков на материковую Украину, если перейдет на собственные международные каналы.

Для сравнения, украинский оператор интернет-телефонии "Ультрателеком" обеспечивает исходящие звонки из Крыма на материковую Украину по протоколу SIP (через интернет) по тарифу примерно 3 рубля за минуту разговора.

В то же время российские операторы интернет-телефонии обеспечивают исходящие звонки из Крыма на материковую Украину по тарифам от 5 до 9 рублей за минуту разговора.

Для обеспечения телефонной связи по протоколу SIP нужен интернет и смартфон с функцией Wi-Fi.

Ранее украинский "Интертелеком" заявил о продаже сети в Крыму башкирскому предприятию.

"Интертелеком" – национальный 3G оператор и один из четырех крупнейших сотовых операторов в Украине, предоставляющий услуги местной и мобильной связи стандарта CDMA, а также 3G-интернет.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года на полуострове прекратили работать почти все украинские операторы мобильной связи.

Крым.Реалии

Все по теме: телекоммуникации, интертелеком


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх