Глава правления "Ощадбанка" Андрей Пышный заявил, что его младшая дочь Дарья не поедет на песенный конкурс в аннексированный Крым.
"Только что получил несколько сообщений, а позже и ссылки на сайт Viva с информацией, что моя младшая дочь Дарья Пышная в составе трио Smile представляет Украину на конкурсе "Новая волна", который проходит в эти дни в оккупированном Крыму. Эта информация не соответствует действительности!" – написал банкир в "Фейсбуке".
Он подчеркнул, что конкурс точно состоится и трио Smile примет в нем участие, но без его дочери. "Она не поехала в оккупированный Крым!" – заверил Пышный.
Между тем, на официальном сайте конкурса по-прежнему висит фотография трио, на которой присутствует и дочь Пышного.
Накануне известная украинская продюсер Алена Мозговая назвала возмутительным тот факт, что украинские дети примут участие в детском конкурсе "Новая волна", который в этом году проводится в аннексированном Крыму. "Я очень извиняюсь, но я и подумать не могла, что, во-первых, детская "Новая волна" будет в Крыму, и хрен бы с ней, но участники от Украины что там делают?! То же самое касается и взрослого конкурса в Сочи", – отметила Мозговая.

