Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия намерена запретить ввоз продуктов из Украины
В то время как в Крым идут караваны фур с украинскими продуктами

Россия намерена запретить ввоз продуктов из Украины В то время как в Крым идут караваны фур с украинскими продуктами

13 августа 2015, 16:21Экономика Крыма

Правительство РФ дополнило список стран, в отношении которых вводится запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Соответствующее распоряжение, подписанное российским премьером Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте кабмина.

"В список стран, в отношении которых вводится запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, дополнительно включены Республика Албания, Черногория, Республика Исландия, Княжество Лихтенштейн и Украина (на особых условиях)", – говорится в документе.

При этом, как отмечает "Экономическая правда", под "особыми условиями" подразумевается то, что продовольственное эмбарго будет распространено на Украину только в случае вступления в силу экономической части ассоциации с Евросоюзом.

Как отмечается, принятое решение направлено на "распространение специальных ответных экономических мер на отдельные государства с учетом степени их вовлеченности в санкционный режим против Российской Федерации".

Напомним, 22 июня Совет ЕС принял решение продлить на полгода, до 31 января 2016 года, срок действия экономических санкций в отношении России. На следующий день, 23 июня, решение официально вступило в силу.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении на год российских ограничительных мер как ответ на решение ЕС о продлении санкций.

Как сообщали ранее "События Крыма" со ссылкой на Госстат Украины, в январе-мае 2015 года Украина поставила на территорию так называемой "свободной экономической зоны "Крым" товаров на общую сумму 390,105 млн долларов. При этом основной объем поставок составляют продовольственные товары.

Все по теме: продуктовое эмбарго, ввоз товаров в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Ноябрь 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соцсети
Наверх