Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский легкоатлет стал невыездным после перехода в российскую сборную

Крымский легкоатлет стал невыездным после перехода в российскую сборную

13 августа 2015, 19:42Спорт в Крыму

Финалист Олимпийских игр, метатель ядра крымчанин Алексей Сокирский после перехода в российскую сборную не может получить шенгенскую визу для участия в международных соревнованиях.

"Выступать могу уже где угодно под флагом России – это теоретически, а практически осталась проблема с получением шенгенской визы. Крым – оккупированная территория, во всех посольствах отказывают крымчанам в получении визы. А большая часть соревнований – именно в Европе", – сообщил спортсмен.

Он рассказал, что сменил сборную еще и потому, что уровень спорта в России выше, чем в Украине.

"С Украиной вопрос с проживанием обговаривался, но никаких конкретных предложений не было. Потом, спорт в России поставлен на более высокий уровень, чем в Украине. Это сказывается и в финансировании, и в наличии хороших спортивных баз. Со своим результатом я могу свободно конкурировать на российских аренах, поэтому и был сделан такой выбор", – отметил Сокирский.

По его словам, он уже полноценный член сборной Российской Федерации, и это прописано в международных протоколах. Тем не менее, с выездом за рубеж у него возникают проблемы, поскольку большинство стран мира считают его паспорт недействительным.

Крым.Реалии

Все по теме: легкая атлетика, алексей сокирский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх