Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе у памятника Шевченко задержали украинских активистов

В Симферополе у памятника Шевченко задержали украинских активистов

24 августа 2015, 13:13Политика

В Симферополе сегодня, в День независимости Украины, у памятника поэту Тарасу Шевченко задержали представителей Украинского культурного центра Максима Кузьмина и Леонида Кузьмина.

Как сообщил их соратник, также представитель Украинского культурного центра Вельдар Шукурджиев, задержанных отвезли в центральное РОВД Симферополя.

"Максим и Леонид не родственники, они просто однофамильцы. Задержали их за нарушение правил проведения мероприятия. Хотя там никаких мероприятий не было, они абсолютно независимо друг от друга принесли и возложили цветы к памятнику Шевченко и в этот момент их задержали", – рассказал Шукурджиев.

Другими подробностями он не располагает. Комментарии правоохранителей Крыма по данному поводу отсутствуют.

Напомним, ранее в Симферополе сотрудникам украинского телеканала "Интер", проводившим видеосъемку у памятника Шевченко в Симферополе, устроили проверку в полиции.

В понедельник, 24 августа, в Украине отмечают День независимости. Уже второй год подряд эта дата не отмечается на территории аннексированного Россией Крыма. Общественные активисты планировали провести акцию в честь Дня независимости Украины в Симферополе, однако городская администрация отказалась ее согласовывать.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: день независимости украины, украинцы в крыму, украинский культурный центр, леонид кузьмин, репрессии в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх