Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму зарезали на отдыхе российского актера

В Крыму зарезали на отдыхе российского актера

30 августа 2015, 21:33Крым криминальный

29 августа в Москве на Николо-Архангельском кладбище друзья, родственники и поклонники творчества советского актера и писателя Андрея Войновского проводили его в последний путь.

Актер, запомнившийся многим по своей роли в фильме "Чудак из 5 Б", погиб на 56-м году жизни при трагических обстоятельствах на отдыхе в Крыму. Подозреваемый в убийстве – его близкий друг, с которым актер жил по соседству и проводил вместе много свободного времени.

"Трагедия произошла 19 августа в Партените, куда пятеро товарищей приехали на отдых, – рассказала супруга одного из близких друзей актера Ольга Мозговая. – После того, как они покупались в море, решили дома отметить приезд в Крым. Что конкретно там произошло – не знаю, но закончилось все очень страшно. Один из товарищей убил троих друзей. Выжил только один друг, и то можно сказать чудом. Он решил не участвовать в посиделках и уснул в другой комнате".

Когда мужчина проснулся, то увидел, что двое друзей мертвы. В сознании находился только Андрей Войновский, он истекал кровью от ножевого ранения.

"Перед тем, как актера забрали в больницу, он успел сказать, что все это сделал их товарищ, – уточнила Мозговая. – Подозреваемого на тот момент в доме уже не было. Андрей умер 20 августа. Его прооперировали, но ранения все равно оказались слишком тяжелыми".

Причины конфликта пока не известны. Одна из версий – потасовка возникла из-за сильного алкогольного опьянения, кроме того, у подозреваемого могли быть проблемы с психикой.

Тело актера кремировали. Друзья говорят, что это было его желание. Об этом он сказал во время похорон матери.

Подозреваемый в убийстве задержан, он находится в Крыму. Обстоятельства произошедшего выясняются, проводятся экспертизы.

СПРАВКА: Андрей Войновский родился в Москве 20 апреля 1959 года. Впервые на экранах появился в 1969 году в фильме "Веселое волшебство". Затем была главная и наиболее запомнившаяся зрителям роль в фильме "Чудак из 5 Б". Также снимался в фильмах "Кортик", "Трое на шоссе" и других кинолентах.

В 2007 году вышла его книга "Врачеватель. Олигархическая сказка", в 2008 году вторая книга – "Врачеватель-2. Олигархическая сказка. Трагедия абсурда".

По материалам КП

Все по теме: криминал в партените, андрей войновский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх