Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму завели дело на зека за татуировку со свастикой

В Крыму завели дело на зека за татуировку со свастикой

04 сентября 2015, 14:21Крым криминальный

В Крыму прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возбудила в отношении осужденного административное дело за демонстрацию татуировки в виде нацистской свастики.

Как сообщили в прокуратуре Крыма, в ходе проведенной проверки выяснилось, что осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии, обнажая свое тело, демонстрировал нанесенную на него татуировку, схожую с нацистской символикой.

"Согласно экспертному заключению, изображение в виде креста с изогнутыми по часовой стрелке концами в центре нарукавной повязки является основным атрибутом и отличительной чертой членов Национал-социалистической рабочей партии и так называемого Третьего рейха", – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

В отношении осужденного возбуждено дело об административном правонарушении, по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ – публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

Рассмотрение административного дела находится на контроле прокуратуры.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Ноябрь 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соцсети
Наверх