Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму насчитали тысячу исламских экстремистов

В Крыму насчитали тысячу исламских экстремистов

07 сентября 2015, 15:48Политика

На сегодня на территории Крыма находятся порядка тысячи приверженцев нетрадиционных экстремистских течений ислама, заявляет руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Крыма Александр Булычев.

"На территории республики Крым еще существуют приверженцы нетрадиционного ислама, преследующие экстремистские идеи. Они пытаются подтолкнуть молодежь и население на неправильный путь. Их количество доходит до тысячи человек. Но все они известны поименно. Эти люди находятся под постоянным контролем силовых структур и правоохранителей", – заявил Булычев.

Кроме того, по его словам, под контролем силовиков находятся пребывающие в Крыму граждане Украины, ранее осужденные за экстремистскую и террористическую деятельность. "Эти люди проверяются и находятся на постоянном учете. По ним создается определенная база, которая передается правоохранительным органам. Эти люди становятся известны у нас, и мы начинаем адресную профилактическую работу, чтобы впоследствии они стали на путь истинный", – отметил глава аппарата Антитеррористической комиссии.

По его словам, основная террористическая угроза для Крыма исходит со стороны националистических организаций Украины, а также организации ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта"). При этом ситуацию в Крыму в аспекте потенциальной террористической угрозы Булычев оценил как "спокойную, но напряженную".

РИА Крым

Все по теме: мусульмане в крыму, терроризм,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх