Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ялтинский санаторий массово покидают сотрудники из-за нового начальства и низких зарплат

Ялтинский санаторий массово покидают сотрудники из-за нового начальства и низких зарплат

11 сентября 2015, 18:34Регионы Крыма

Персонал санатория "Нижняя Ореанда" массово увольняется из-за несогласия с политикой нового начальства и низких зарплат. Об этом сообщили сотрудники санатория.

По их словам, назначенное в начале года руководство учреждения из Сочи и Краснодара некомпетентно и выстраивает деструктивную систему отношений с персоналом.

Кроме того, работники жалуются на низкую заработную плату, несмотря на полную загрузку санатория в летний период. В частности, многие сотрудники здравницы получили за август минимальные доплаты к окладу в 6-8 тыс. рублей. В итоге в "Нижней Ореанде" серьезная текучка кадров, утверждают работники.

"Только за полгода уволились около 20-25 сотрудников, не считая медкорпуса. Причем увольняются все – от рядовых специалистов всех профилей до начальства. За шесть месяцев уволился помощник начальника пищеблока, начальник контрактной службы, три юриста, бухгалтер по хозяйственной части, из отдела снабжения – четыре человека. Ситуация катастрофическая!", – негодуют сотрудники.

Из санатория, добавляют работники, массово уходят лучшие специалисты с многолетним опытом работы. При этом руководство не афиширует острую нехватку специалистов и не размещает объявления о вакансиях на официальном сайте здравницы или других интернет-ресурсах.

"Все мы находимся на "низком старте" и тоже готовы уйти в ближайшее время, если ситуация не изменится", – возмущаются сотрудники.

СПРАВКА: Санаторий "Нижняя Ореанда" – это широкопрофильный круглогодичный санаторий, который с 2015 года принадлежит управлению делами президента РФ. Он может вместить около 400 постояльцев, для которых доступны климато-, грязе-, электро-, лазеро-, кинезо-, диетолечение и массаж. Здравница является лауреатом таких наград, как "Лидер курортов Ялты" (2006), "Лучший санаторий Украины" (2007), "Лучший санаторий Крыма" (2008), "Флагман современной медицины" (2009), а также лидером курортов Крыма в номинации "Лучший санаторий Крыма" (2014).

Крым Медиа

Все по теме: новости ялты, нижняя ореанда


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх