Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Активисты намереваются перекрыть границу с Приднестровьем в знак поддержки крымских татар (ВИДЕО)

Активисты намереваются перекрыть границу с Приднестровьем в знак поддержки крымских татар (ВИДЕО)

18 сентября 2015, 16:34Политика

Активисты общественной организации "Союз приднестровцев Украины" решили поддержать акцию крымских татар по блокированию административной границы с оккупированным Крымом. В знак поддержки приднестровцы намерены перекрыть границу непризнанной "ПМР" со стороны Украины и Молдовы.

Об этом заявил председатель общественной организации "Союза приднестровцев Украины" Олег Хвощевский.

"Мы в поддержку крымских татар, которые в знак протеста против российской оккупации Крыма намерены перекрыть границу с Крымом, перекроем границу с Приднестровьем, потому что Приднестровье экономически на 100% зависит от Украины", – сказал Хвощевский.

"Также наши молдавские братья, которые убежали от путинского режима в Приднестровье и вынуждены жить в Молдове, перекроют границу с Приднестровьем со стороны Молдовы", – добавил общественник.

По его словам, со стороны Украины будет перекрыт пункт пропуска "Кучурганы", а со стороны Молдовы – пункт пропуска "Бендеры".

Напомним, ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщал, что дороги для грузов, ведущие в оккупированный Крым, будут перекрыты 20 сентября в 12:00. Председатель Меджлиса также призвал всех желающих присоединиться к данной акции.

Новый регион

Все по теме: блокада крыма, крымские татары,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх