Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

За продуктовой блокадой Крыма может последовать энергетическая, – глава Меджлиса

За продуктовой блокадой Крыма может последовать энергетическая, – глава Меджлиса

19 сентября 2015, 12:56Политика

Глава Меджлиса крымских татар, депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров не исключает, что вслед за "продуктовой блокадой" Крыма крымские татары будут добиваться прекращения поставок электроэнергии на полуостров.

Об этом он заявил в ходе заседания координационного совета 18 сентября в Генической райгосадминистрации Херсонской области.

Чубаров рассказал, что на недавних переговорах с президентом Украины Петром Порошенко, затрагивал вопрос, что вместе с блокадой Крыма будет поставлен вопрос и о прекращении поставки электроэнергии на оккупированную территорию.

"Оккупанты не будут на первое время переосмысливать свои действия против нас. Мы вчера четко сказали президенту, что если они не будут никаким образом придерживаться прав человека, то мы не знаем, зачем мы будем им поставлять электроэнергию", – подчеркнул Чубаров.

На уточняющий вопрос, когда будет выдвигаться требование о прекращении поставок электроэнергии в Крым, глава Меджлиса ответил, что об этом пока говорить рано.

"Может они (оккупанты – ред.) завтра уйдут из Крыма через Керченский пролив", – сказал он.

На заседании координационного совета принято решение выделить место для проведения акции. Там будут установлены палатки, подведено электричество, организована санитарная зона и уборка мусора, обеспечен подвоз воды и работа спасателей, скорой помощи, милиции, сотрудников СБУ и военных.

Ранее херсонская милиция сообщила, что установит для активистов, которые будут блокировать въезд грузовиков в аннексированный Крым, палатки и туалеты.

Напомним, ранее Чубаров анонсировал начало блокирования передвижения грузовиков, которые везут товары в Крым, в полдень 20 сентября.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, полуостров полностью подготовлен к блокированию поставок продовольствия со стороны материковой Украины. Он также подчеркнул, что на этот счет "абсолютно никакого страха нет".

Крым.Реалии

Все по теме: блокада крыма, крымские татары, меджлис, рефат чубаров,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх