Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымский Титан" может остановиться из-за блокады

"Крымский Титан" может остановиться из-за блокады

24 сентября 2015, 15:02Экономика Крыма

Одно из крупнейших крымских предприятий "Крымский Титан", которое ранее контролировал бизнесмен Дмитрий Фирташ, может остановиться из-за блокады полуострова.

Об этом сообщил крымский журналист Олег Крючков у себя в "Фейсбуке".

"Блокадой Порошенко ударил по Фирташу, "Титан", градообразующее предприятие Армянска, станет через несколько дней. Четыре-пять тысяч человек могут работу потерять, плюс семьи", – пишет Ключков.

В свою очередь, другая журналистка Анастасия Медынцева сообщила, что работников завода уже предупредили о сокращении и остановке производства в ближайшие дни.

"Дело в том, что сырье на завод "Титан" теперь не пропускают... Сегодня вечером сотрудникам "Титана" объявили, что в течение двух дней производство титана остановится, так как ильменит, который завозили из Вольногорского и Иршанского горно-обогатительных комбинатов, не поступает. В общем, примерно 400 человек сейчас ждут сокращений", – написала Медынцева.

Напомним, 20 сентября началась мирная гражданская акция крымских татар и активистов по торговой блокаде оккупированного Крыма.

Ранее сообщалось, что после аннексии Крыма Group DF Дмитрия Фирташа передал имущественный комплекс завода "Крымский Титан" в аренду российскому ООО "Титановые инвестиции".

Все по теме: крымский титан, блокада крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх