Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Злоумышленник, открывший стрельбу по врачам в Симферополе, убил двух женщин

Злоумышленник, открывший стрельбу по врачам в Симферополе, убил двух женщин

27 сентября 2015, 11:56Крым криминальный

Стали известны имена сотрудников станции скорой помощи в Симферополе, которые были убиты и ранены в результате вчерашнего вооруженного нападения.

Напомним, в субботу, 26 сентября, в Симферополе на улице Севастопольской вооруженный мужчина обстрелял станцию скорой помощи. Убийца попал в четырех человек, две женщины умерли на месте.

Как пишет "Комсомольская правда", в результате нападения погибла 30-летняя Ирина Суханик, чуть позже в больнице скончалась 55-летняя Татьяна Каткова. В больнице после операции в тяжелом состоянии находится 45-летний фельдшер Владимир Сланчак. Также получила ранение Ольга Звонник. Ее состояние уточняется.

По словам очевидцев, мужчина ворвался на станцию и начал стрелять во всех, кто находился на первом этаже.

"Медики собирались на выезд, когда появился мужчина с ружьем. Сначала он выстрелил в живот одной из наших сотрудниц, она сразу умерла, потом попал в голову фельдшеру, стоявшему сзади, он сейчас в операционной. Затем он пошел дальше по коридору. Две наши сотрудницы услышали стрельбу и вышли посмотреть, что за шум. Увидев ружье, одна другую затащила в кабинет и закрыла дверь. Но мужчина начал снова стрелять. Попал одной в грудь, она умерла, второй в руку", – рассказали сотрудники скорой помощи.

По их словам, еще четверых медиков спасло то, что они находились на втором этаже и не успели спуститься вниз.

Как рассказали очевидцы, стрелявший уехал с места преступления на "Москвиче". Но перед тем как отъехать, два раза врезался в дерево.

Рассматриваются различные версии случившегося – начиная с того, что мужчина мог находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или страдать шизофренией и другими психическими заболеваниями, до личного мотива.

Так, по одной из версий, стрелявший отомстил медикам за то, что они якобы отказались приезжать на один из его вызовов. Другая версия, что он отомстил за смерть своей 16-летней родственницы, умершей в начале сентября. Предполагается, что врачи поставили ей неправильный диагноз и отказали в госпитализации.

"Версия со смертью девушки не обоснована, – говорят медики. – Она жительница Симферопольского района, и наша станция не выезжает туда на вызовы".

Как сообщалось ранее, в результате нападения на станцию скорой помощи погибли два человека.

По подозрению в совершении преступления объявлен в розыск 55-летний Бекир Небиев.

По словам медиков, мужчина пережил микроинсульт и после этого начал часто вызывать скорую без причины.

Следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело по статье "убийство двух или более лиц".

Все по теме: криминал в симферополе, скорая помощь, бекир небиев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх