Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Порошенко считает перемирие на Донбассе началом возвращения Крыма

Порошенко считает перемирие на Донбассе началом возвращения Крыма

05 октября 2015, 09:41Политика

Перемирие является началом возвращения Украины на временно оккупированные территории Донбасса и Крыма, заявил президент Петр Порошенко в интервью телеканалам.

Он отметил, что на Донбассе сейчас "абсолютная тишина". "За три дня на фронте не сделано ни одного выстрела даже из стрелкового оружия, даже из пистолета", – добавил он.

По мнению Порошенко, "это то, что дает нам надежду на очень важную вещь, о которой я сейчас хочу заявить. Дальнейшие шаги – и мы начинаем верить, что они возможны – это возвращение Украины в Донбасс. Без этого вернуть украинский суверенитет в Донбасс невозможно". По его словам, все это невозможно без политического урегулирования, без вывода войск, без выборов по украинскому законодательству.

При этом президент заявил: "Еще один очень важный аргумент – если мы не собираемся возвращать Донбасс, как вы собираетесь Крым возвращать?". "Крым – это следующий этап наших действий", – добавил он.

Как известно, с 1 сентября на Донбассе установилось новое перемирие, которое, по данным ОБСЕ и штаба АТО, в целом соблюдается, а 29 сентября в Минске договорились об отводе орудий калибром менее 100 мм. В связи с этим боевики "ДНР" заявили о прекращении войны.

Кроме того, на встрече в "нормандском формате" 2 октября глав Украины, России, Франции и Германии стороны договорились о выборах в "ДНР" и "ЛНР" по украинскому законодательству, восстановлении Украиной контроля над границей и о других договоренностях.

Zn.Ua

Все по теме: петр порошенко, аннексия крыма, война в украине, ато


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх