Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымский Титан" уверяет, что не испытывает особых проблем от блокады

"Крымский Титан" уверяет, что не испытывает особых проблем от блокады

05 октября 2015, 10:18Экономика Крыма

На крупнейшем промышленном предприятии Крыма – заводе "Крымский Титан", утверждают, что работают в штатном режиме.

Как сообщил руководитель предприятия Андрей Акулов, проблемы с поставками сырья из Украины преувеличены – запасы дают возможность бесперебойной работы в течение длительного времени.

"Действительно, руководству завода приходится менять наработанную годами логистику, что периодически влечет за собой временные трудности. В течение года были пересмотрены варианты доставки сырья на полуостров и отгрузки готового продукта", – сообщил Акулов.

Руководитель завода подтвердил, что после прекращения Украиной железнодорожного сообщения с Крымом предприятие переориентировалось на транспортную систему Российской Федерации. "Также заранее был проанализирован поиск других возможных способов подвоза ильменитового концентрата. На момент прекращения поставки украинских товаров в Крым руководству предприятия удалось предупредить проблему. На сегодня поставка/отгрузка будет осуществляться по другим каналам", – заверил он.

Акулов также добавил, что оснований утверждать, что у завода могут возникнуть перебои в транспортной и логистической составляющей, нет.

"Руководство и коллектив завода сейчас предпринимают необходимые меры и в дальнейшем будут делать все возможное для обеспечения стабильной работы предприятия, являющегося крупнейшим налогоплательщиком в государственный бюджет", – подытожил он.

Напомним, работники предприятия "Крымский Титан" сообщали, что проблемы на заводе начались задолго до блокады. Связаны они, по большей части, с выплатой зарплат.

Ранее сообщалось, что 28 сентября в районе села Червоный Чабан Херсонской области участники блокады Крыма заблокировали железную дорогу, ведущую к заводу "Крымский Титан". На пути были положены два больших бетонных блока и противотанковый еж.

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами со стороны Херсонской области.

По материалам АН-Крым

Все по теме: крымский титан, блокада крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх